Navigation überspringen

Ansprechpartner bei den OLG

Für weitere Fragen im Zusammenhang mit dem Bewerbungsverfahren stehen Ihnen folgende Ansprechpartner/Ansprechpartnerinnen gerne zur Verfügung:

A. Oberlandesgericht Stuttgart

Ausbildungsleiter für Rechtsreferendare:
Herr Dr. Klink
Telefon: 0711 212-3075
E-Mail: Thomas.Klink@olgstuttgart.justiz.bwl.de

Referentin:
Frau Springer
Telefon: 0711 212-3202
E-Mail: Hannah.Springer@olgstuttgart.justiz.bwl.de 

Sachbearbeiterin:
Frau Renk
Telefon: 0711 212-3200
E-Mail: Renk@olgstuttgart.justiz.bwl.de

Anschrift:
Oberlandesgericht -Verwaltungsabteilung- Stuttgart
Olgastraße 2
70182 Stuttgart

B. Oberlandesgericht Karlsruhe

Ausbildungsleiter für Rechtsreferendare:
Herr RiOLG Dr. Stohrer
Telefon: 0721 926-2074
E-Mail: Klaus.Stohrer@olgkarlsruhe.justiz.bwl.de

Sachgebietsleiterin:
Frau Sorg
Telefon: 0721 926-3488
E-Mail: Sorg@olgkarlsruhe.justiz.bwl.de

Sachbearbeiter:
(Südbaden)

Frau Grall (vormittags)
Telefon: 0721 926-3485
E-Mail: Sarah.Grall@olgkarlsruhe.justiz.bwl.de

Frau Siekiersky (vormittags)

Telefon: 0721 926-3946
E-Mail: Kerstin.Siekiersky@olgkarlsruhe.justiz.bwl.de

Herr Müller (Nordbaden)
Telefon 0721 926-3478
E-Mail: BMueller@olgkarlsruhe.justiz.bwl.de

Anschrift:
Oberlandesgericht - Verwaltungsabteilung - Karlsruhe
Hoffstraße 10
76133 Karlsruhe

 

Diese Website verwendet Cookies. Weitere Informationen erhalten Sie unter Datenschutz.